Молодогвардейцы Кузбасса организовали экскурсию для детей из Общества слепых - Новости регионов Мгер
21.02 2023, 20:32
Молодогвардейцы Кузбасса организовали экскурсию для детей из Общества слепых
молодогвардейцы кузбасса организовали экскурсию для детей из общества слепых картинки мгер

К руководителю «Молодой Гвардии» Кузбасса – депутату Кириллу Погорелко обратились представители Кемеровского местного отделения Всероссийского общества слепых. В рамках своего обращения они попросили оказать содействие в организации экскурсии для членов Общества в развлекательный парк «Хаски лэнд». Помимо прогулок в данном парке, гости могут попробовать себя в езде на собачьих упряжках и просто пообщаться и поиграть с животными, что оказывает мощное терапевтическое воздействие.

Молодая Гвардия Кузбасса обеспечила участникам экскурсии автобусы, которые довезли их из города Кемерово в поселок Елыкаево, где находится парк и волонтерское сопровождение.

Всего в экскурсии приняли участие 60 человек, из которых большая часть – дети. Наши волонтеры помогали им ориентироваться в парке и взаимодействовать с животными.

Это было хорошее светлое мероприятие, которое принесло множество радости и добрых эмоций всем участникам.

«Я, в очередной раз, удивляюсь тому, сколько оптимизма и жизнерадостности я встречаю в людях с ограниченными возможностями. Они так радуются тому, что имеют, стремятся все попробовать. Сегодня многие из них ездили на санях, ведомых ездовыми собаками. А пара смельчаков даже попробовали себя в роли погонщиков! Я очень рад, что мы можем дарить людям такие эмоции. Это придает работе и жизни особенный смысл» - поделился Кирилл Погорелко.

Читайте также