Молодогвардейцы Вологодской области помогают гражданам подключить цифровое ТВ - Новости регионов Мгер
19.10 2019, 17:08
Молодогвардейцы Вологодской области помогают гражданам подключить цифровое ТВ
молодогвардейцы вологодской области помогают гражданам подключить цифровое тв картинки мгер

С 14 по 19 октября волонтерский корпус Череповецкого местного отделения «Молодой Гвардии» помогал жителям Череповца перейти на цифровое телевещание.

14 октября вся Вологодская область перешла на цифру. Активисты МГЕР помогают тем, кто еще не успел перенастроить свой телевизор или подключить приставку. На сегодняшний день волонтеры помогли более 80 заявителям, и еще несколько заявок будут обработаны в ближайшее время.

«У нас отключили каналы, постоянно шла реклама о переходе на цифровое телевидение. Помощь в подключении приставки – это очень хорошее дело. Мы – пенсионеры, и нам внимание очень приятно. В советское время я и сам комсомольцем был. Радостно, что нас не забывают. Ребята работают очень быстро. Мы позвонили, нам сразу же ответили, а через пару дней уже приехали и все настроили», – рассказал житель города Череповца Георгий Лаврентьевич Шматков.

«Про акцию о подключении цифрового телевидения узнала из телевизионных программ, сама справиться с этой задачей не смогла, попросила помощи у волонтеров. И они помогли! Это очень приятно!» – поделилась своими впечатлениями Наталья Ивановна Соколова.

Читайте также