Молодогвардейцы Алтайского края раздали информационные листовки в Международный день борьбы с раком - Новости регионов Мгер
7.02 2023, 15:52
Молодогвардейцы Алтайского края раздали информационные листовки в Международный день борьбы с раком
молодогвардейцы алтайского края раздали информационные листовки в международный день борьбы с раком картинки мгер

Активисты Ключевского районного местного отделения МГЕР организовали раздачу информационных листовок в Международный день борьбы против рака. На карточках молодогвардейцы напечатали, какие обследования нужно проходить для выявления рака на ранней стадии и 12 способов снизить риски развития рака.

Всемирный день борьбы против рака провозглашен «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями». В социальных сетях молодогвардейцы запускают кампании и акции по борьбе с раком, неравнодушные люди делают репосты и освещают проблему у себя в аккаунтах.

«Сейчас всё медицинское сообщество и активисты борются за то, чтобы вывести борьбу с болезнью на новый уровень, приучить людей внимательнее относиться к своему здоровью. Проблема актуальна, поэтому этой акцией мы хотим привлечь внимание всех неравнодушных граждан нашей страны», – отметила врио Руководителя Ключевского районного местного отделения МГЕР Ксения Филиппова.

Читайте также