Липецкие молодогвардейцы почтили память героев Сталинграда - Новости регионов Мгер
2.02 2023, 11:08
Липецкие молодогвардейцы почтили память героев Сталинграда
липецкие молодогвардейцы почтили память героев сталинграда картинки мгер

2 февраля активисты «Молодой Гвардии» города Липецка провели викторину, посвященную 80-летию Победы в Сталинградской битве для школьников. Перед учащимися 10-х классов стояла задача ответить на вопросы разной сложности о Сталинградской битве и о Великой Отечественной войне в целом, с чем они успешно справились. В награду они получили тематические подарки для школьных библиотек: это книга «Молодая гвардия» Александра Фадеева и «Тайная школа юных героев» Веры Рерих и Александра Портненко.

Также в рамках мероприятия с патриотическо-исторической лекцией для 40 липецких школьников выступил председатель совета ветеранов Долгих Виктор Павлович. Не обошлось без военных песен — весь зал хором пел под гитару «Катюшу», «Три танкиста» и другие известные военные песни.

«Самое главное в организации подобных мероприятий — погрузить участников в атмосферу того времени, рассказать о героях, которые защищали нашу Родину во время Сталинградской битвы, с чем мы несомненно справились. Приятно видеть, что молодежь действительно интересуется историей России и относится к ней с уважением!», — поделилась впечатлениями Маргарита Жирова, руководитель аппарата Липецкого РО МГЕР.

Напомним, что 2 февраля 2023 года в России отметили юбилейную дату битвы. Ровно 80 лет назад ценой миллионов героических жизней было разгромлено немецкое войско, которое с непреодолимой жестокостью стремилось захватить город Сталинград.

 

Читайте также