Архангельские молодогвардейцы провели рейд по «наливайкам» - Новости регионов Мгер
12.10 2019, 22:30
Архангельские молодогвардейцы провели рейд по «наливайкам»
архангельские молодогвардейцы провели рейд по «наливайкам» картинки мгер

12 октября молодогвардейцами совместно с депутатом Государственной Думы Дмитрием Юрковым, а также руководителем МГЕР по Северо-Западному федеральному округу Станиславом Косачем и руководителем регионального отделения МГЕР по Архангельской области Валентином Родионовым был проведен рейд по «наливайкам» в жилых домах в г. Северодвинске.


Сегодняшний рейд показал, что у людей данные питейные заведения вызывают неприятности и недовольства, так как вместо заявленных 20 кв. м часто находятся заведения по 40 и 60 кв. м, что очень мешает жителям многоэтажных домов.


Руководитель МГЕР по Северо-Западному федеральному округу Станислав Косач:

– «Молодая Гвардия Единой России» по всей стране собирает подписи и проводит рейды для того, чтобы пересмотреть законодательный подход к регламентированию деятельности так называемых «наливаек». Сегодня мы видим, что они открываются в жилых домах, рядом с детскими площадками, с образовательными и культурными учреждениями, что, безусловно, влияет на нас, наших детей и незащищенные слои населения. Поэтому наша задача стоит в том, чтобы такого не происходило и чтобы такое ни в коем случае не допускалось.


Руководитель Архангельского регионального отделения
Валентин Родионов:

– К 2019 году Архангельская область поднялась с 22 на 13 место по количеству алкоголя, употребляемого на душу населения. Этому способствует и распространение так называемых «наливаек» в жилых домах, то есть, с повышением доступности алкоголя для населения, растет негативное воздействие на общество. Поэтому мы активно работаем в данном направлении.

Читайте также