В Омской области молодогвардейцы продолжают оказывать помощь военным - Новости регионов Мгер
2.02 2023, 16:31
В Омской области молодогвардейцы продолжают оказывать помощь военным
в омской области молодогвардейцы продолжают оказывать помощь военным  картинки мгер

Так, силами активистов МГЕР, участниками клуба «Патриот» и другими неравнодушными гражданами уже было изготовлено 118 бескаркасных тактических носилок и 87 эвакуационных строп для военнослужащих, находящихся сейчас в зоне проведения специальной военной операции.

«Мастерская по изготовлению бескаркасных тактических носилок для мобилизованных бойцов организована на базе Дома детского творчества. Здесь всегда рады принять в свои ряды волонтеров, неравнодушных людей, благотворителей. Взамен любой вклад для фронта: закупка и нарезка строп, сборка,, пошив и доставка готовых изделий», — прокомментировала Марина Зацепина, руководитель Знаменского местного отделения «Молодой Гвардии».

Напомним, что тактические бескаркасные носилки — это разработка для проведения оперативной эвакуации раненых в условиях боя. Они позволяют транспортировать людей в ограниченном пространстве (в узких проходах, тесных помещениях, лестничных проемах, укрытиях и подвалах) – там, где по габаритам не проходят обычные «жесткие» носилки. Тактические носилки военные эксперты признают ключевой составляющей, которая используется для спасения жизни солдат, а также мирных жителей, которые пребывают в зоне проведения боевых действий.

Читайте также