Молодогвардейцы Прикамья почтили память членов подпольной организации «Молодая гвардия» - Новости регионов Мгер
31.01 2023, 12:44
Молодогвардейцы Прикамья почтили память членов подпольной организации «Молодая гвардия»
молодогвардейцы прикамья почтили память членов подпольной организации «молодая гвардия» картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» Прикамья совместно с представителями местного отделения партии «Единая Россия» Верещагинского городского округа и школьниками приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Ульяне Громовой, находящемуся на территории школы №121 г. Верещагино.

Также в числе участников мероприятия была Ирина Ивенских, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Ульяна Громова – участник подпольной организации «Молодая гвардия» (1942-1943 гг.). 31 января 1943 года нацистами на оккупированной территории Донбасса были казнены члены этой молодежной организации.

Участники митинга почтили память героев-подпольщиков минутой молчания и возложили цветы.

Ульяна Громова в годы Великой Отечественной войны была одним из руководителей и организаторов борьбы молодёжи против немецко-фашистских оккупантов в Краснодоне. Посмертно удостоена звания Героя Советского Союза.

Руководитель пермского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ринат Сагидуллин:

- 80 лет назад молодогвардейцы сражались с нацистами на Луганщине и внесли свой вклад в Великую Победу. Молодогвардейцы не знали, как долго продлится война, сколько горя предстоит вынести, сколько жизней отдать. Но они были уверены – Победа обязательно будет за Родиной. Сила русского народа – в героизме, стойкости, терпении, единстве.

Читайте также