Омск — Донбасс - Новости регионов Мгер
30.01 2023, 08:29
Омск — Донбасс
омск — донбасс  картинки мгер

Сегодня в Штабе общественной поддержки прошла видеоконференция, в рамках которой получилось организовать диалог между активистами Омского регионального отделения «Молодой Гвардии» и молодежью Мариуполя.

Инициатором данного мероприятия стал Андрей Воронцов, омский молодогвардеец, совсем давно вернувшийся из Мариуполя. Там активист в течение двух недель находился в рамках гуманитарной миссии.

«Идея телемоста возникла у меня во время ночной смены в Городской больнице Мариуполя. У волонтеров там довольно высокая загруженность, поэтому «лишних» рук не бывает никогда. Мне показалось, что данная встреча поможет привлечь внимание омской молодежи к гуманитарной проблеме в освобожденных городах», — рассказал Андрей Воронцов.

Омскую сторону представляли Руководитель «Молодой Гвардии» Артем Коншу, депутат Омского городского Совета Дмитрий Маркелов, а также Федор Русин и Андрей Воронцов, молодогвардейцы, побывавшие на Донбассе в качестве волонтеров.

Со стороны дружественной республики перед омичами выступил начальник отдела по молодежной политике Минспорта ДНР Максим Успенский.

В рамках диалога молодежь обменялась успешными практиками развития молодежной политики в регионах и наметили дальнейшие планы сотрудничества и взаимодействия.

Читайте также