Молодогвардейцы встретились с представителями Тульской городской Думы в День российского студенчества - Новости регионов Мгер
25.01 2023, 08:20
Молодогвардейцы встретились с представителями Тульской городской Думы в День российского студенчества
молодогвардейцы встретились с представителями тульской городской думы в день российского студенчества картинки мгер

В среду, 25 января, в День студента в Выставочном зале прошла встреча студентов Тульского государственного университета, активистов «Молодой Гвардии» с Главой города Тулы Ольги Слюсаревой и заместителем председателя Тульской городской Думы Алексеем Ионовым.

Молодогвардейцев познакомили с выставкой «Дары музею», посвященной 45-летию Выставочного зала, рассказали о формировании экспозиции, о произведениях живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, подаренных учреждению в разные годы.

Ольга Слюсарева выразила студентам благодарность за инициативу и неравнодушие. После интересной и продуктивной беседы активистам вручили Благодарности Тульской городской Думы и подарки.

«Вот уже почти год внимание жителей нашей страны приковано к теме специальной военной операции. Сегодня вы активно помогаете всем нуждающимся. Это дорогого стоит. На мой взгляд, волонтеры – это не просто высокое звание, это состояние души. Вы не видите преград и не боитесь трудностей. У вас рождаются новые идеи и проекты, которые могут сделать наш город и регион лучше. Талантливые, трудолюбивые и отзывчивые юноши и девушки – наша гордость. Получая образование, вы находите время на добрые дела. Пользуясь случаем, поздравляю вас с Днем российского студенчества. Мы верим в вас и знаем: вы не подведете», – подчеркнула Ольга Слюсарева.

«Ребята со всей ответственностью подошли к ситуации, которая происходит в мире. Прежде всего, это помощь эвакуированным гражданам из Донбасса. Мы старались создать максимальные условия для того, чтобы они чувствовали себя комфортно и безопасно. Сегодня мы активно помогаем семьям, в которых мужчины участвуют в СВО, поддерживаем детей, матерей и жен в бытовых вопросах. В первую очередь, для нас важно, чтобы они не чувствовали себя одинокими. Кто-то звонит для того, чтобы мы приехали и просто пообщались с ними. Из каждой маленькой частной истории складывается большая картина добрых дел. Поэтому мы с гордостью можем сказать о том, что мы большая дружная команда», – подчеркнул руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии» Павел Астафьев.

Читайте также