Молодогвардейцы Белгородского регионального отделения «Молодой Гвардии» поздравили учителей с праздником - Новости регионов Мгер
5.10 2019, 23:10
Молодогвардейцы Белгородского регионального отделения «Молодой Гвардии» поздравили учителей с праздником
молодогвардейцы белгородского регионального отделения «молодой гвардии» поздравили учителей с праздником картинки мгер

5 октября в рамках празднования Дня учителя молодогвардейцы Белгородской области совместно с председателями Совета ветеранов навестили и поздравили учителей, вышедших на пенсию, с праздником.

Активисты МГЕР поздравили педагогов, а также помогли навести порядок в их домах, принесли воды и закупили необходимые продукты питания.

Так, в Красногвардейском районе активисты посетили Ивана Даниловича Виноградова. Он рассказал ребятам о своей работе и жизни. На прощание Иван Данилович пожелал ребятам здоровья, счастья и дал важнейшее наставление: «Учиться! Учиться! Учиться!»

Также актив «Молодой Гвардии» принял участие в поздравительных концертах, приуроченных к празднику, и вручил учителям поздравительные открытки.

Руководитель Белгородского регионального отделения «Молодой Гвардии» Виталий Дунайцев:

– Сегодня, как и в прежние времена, перед учителем стоят важнейшие задачи: образование, воспитание и формирование мировоззрения наших детей.

Только настоящий учитель может выстроить работу в детском коллективе так, чтобы каждый ребенок с ранних лет чувствовал себя личностью – а это является одним из основных условий успешной социализации и будущих достижений.

Современные информационные технологии преобразили саму систему образования и роль учителя. С каким бы вопросом сегодня ни столкнулся ребенок, в его распоряжении колоссальный объем информации. Учитель в этих условиях становится наставником и проводником в мире знаний.

Позвольте выразить вам, дорогие учителя, самые искренние слова благодарности за верность своему профессиональному долгу и душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям.

Читайте также