Тюменцы передали хвойные животным - Новости регионов Мгер
23.01 2023, 13:58
Тюменцы передали хвойные животным
тюменцы передали хвойные животным картинки мгер

21 января Тюменское региональное отделение «Молодой Гвардии» провело акцию по сбору хвойных деревьев от населения и дальнейшей передачи деревьев животным.

Жители Тюмени подарили новогодним елкам шанс на вторую жизнь. За время акции ЭкоМобиль объехал все округи города: Калининский, Центральный, Ленинский и Восточный. С 14:00 до 16:00 у тюменцев принимали хвойные украшения с нового года в Сквере Депутатов и Сквере Ветеранов Энергетики, на Аллее Молодоженов и Площади Борцов Революции. Все собранные деревья активисты передали на корм животным в тюменский зоопарк.

Отметим, к акции «Вторая жизнь ёлке» присоединились местные отделения «Молодой Гвардии» в муниципалитетах. До 24 января жители Казанского района могут сдать хвойное дерево без мишуры и других новогодних украшений на переработку. Для этого необходимо связаться с организаторами по номеру телефона: 8-922-471-87-08.

«Акция «Вторая жизнь ёлке» реализуется нашей командой третий год. Благодаря неравнодушным тюменцам нам удалось собрать десятки деревьев на корм животным. Мы благодарим всех, кто ответственно подошёл к утилизации новогоднего украшения и не выкинул дерево на улицу», — прокомментировал Координатор «Молодой Гвардии» по УФО Владимир Сбитнев.

Читайте также