Молодогвардейцы Мордовии провели акции против «наливаек» - Новости регионов Мгер
4.10 2019, 23:51
Молодогвардейцы Мордовии провели акции против «наливаек»
молодогвардейцы мордовии провели акции против «наливаек» картинки мгер

27 сентября в Республике Мордовия начали проводиться акции против «наливаек». В этот день в городе Саранске и районах Республики Мордовия активисты «Молодой Гвардии» совместно с членами Партии «Единая Россия» приступили к сбору подписей в поддержку инициативы об ограничении работы «наливаек». За неделю было собрано более 300 анкет, при этом 95% респондентов высказались в поддержку данного законопроекта.

3 октября, во  Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом, исполняющий обязанности руководителя Мордовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Владимир Шаляев совместно с первым заместителем руководителя регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Евгением Мироновым провели с молодежью круглый стол по инициативе запрета «наливаек». В ходе данного мероприятия молодые люди присоединились к акции и заполнили анкеты по поддержке закрытия данных кафе.

4 октября активисты «Молодой Гвардии» провели одиночные пикеты рядом с «наливайками», адреса которых назвали сами граждане в ходе сбора мнений об инициативе ограничения деятельности подобных торговых точек.

«Судя по результатам анкетирования граждан, абсолютное большинство жителей республики поддерживает данную инициативу. Это показывает, что проблема по закрытию “наливаек” актуальна. В скором времени мы проведем еще ряд мероприятий по привлечению внимания граждан к инициативе по запрету подобных кафе», – отметил исполняющий обязанности руководителя Мордовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Владимир Шаляев.

Читайте также