Активисты «Молодой Гвардии» Москвы продолжают помогать семьям мобилизованных - Новости регионов Мгер
17.01 2023, 13:29
Активисты «Молодой Гвардии» Москвы продолжают помогать семьям мобилизованных
активисты «молодой гвардии» москвы продолжают помогать семьям мобилизованных картинки мгер
Под опекой «Молодой Гвардии» находятся несколько семей, чьи близкие выполняют свой долг в зоне проведения СВО. Активисты на постоянной основе поддерживают с ними контакт, помогают в решении бытовых вопросов и поздравляют с праздниками.
 
Жена мобилизованного обратилась к молодогвардейцам с просьбой починить диван, в котором сломалась пружина. Ребята не растерялись и с легкостью справились с задачей, заменив деталь. Женщина поблагодарила активистов за помощь и сказала, что они делают важное дело.
 
Еще одна семья, находящаяся под опекой МГЕР, проживает в Зеленограде. С ноября месяца муж и отец троих детей находится в зоне СВО, пока родные ждут его дома. Молодогвардейцы навестили их, вручили детям новогодние подарки, вынесли тяжёлые вещи из квартиры и помогли с мелким ремонтом.
 
«Мы помогаем военным всеми возможными способами. Помимо сбора и отправки гуманитарной помощи, мы заботимся об их близких здесь, дома. Когда солдаты знают, что родные под надежной защитой, они чувствуют себя спокойнее. Это работает и в обратную сторону. Ведь остаться без мужа даже временно может быть морально сложно. Поэтому наши активисты поддерживают такие семьи», – прокомментировал Руководитель «Молодой Гвардии» Москвы Александр Лебедев.

Читайте также