Саратовские молодогвардейцы приняли участие в высадке деревьев в международном аэропорту «Гагарин» - Новости регионов Мгер
5.10 2019, 19:29
Саратовские молодогвардейцы приняли участие в высадке деревьев в международном аэропорту «Гагарин»
саратовские молодогвардейцы приняли участие в высадке деревьев в международном аэропорту «гагарин» картинки мгер

5 октября активисты Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии» совместно с Министерством природных ресурсов и региональными общественными организациями высадили в новом аэропорту «Гагарин» более 160 деревьев.

Саженцы липы, сосны, рябины, березы и тополя были высажены на участке общей площадью около 1,5 га в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!». Все деревья, кустарники и многолетние растения были заранее подобраны с учетом климатических условий в данной местности, особенностей почвы и устойчивости к ветрам.

«Новый аэропорт – это воздушные ворота города, и мы хотим, чтобы люди, прилетающие в Саратов, могли увидеть красоту данного места. Очень отрадно осознавать, что через некоторое время территория аэропорта заметно преобразится, из посаженных нами маленьких саженцев вырастут прекрасные деревья, и мы сможешь насладиться красотой, которую создали своими руками», – прокомментировал руководитель Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Горбунов.

Читайте также