Активисты «Молодой Гвардии» передали гуманитарную помощь военным - Новости регионов Мгер
12.01 2023, 11:51
Активисты «Молодой Гвардии» передали гуманитарную помощь военным
активисты «молодой гвардии» передали гуманитарную помощь военным картинки мгер

8 января 2023 года группа из 18-ти молодогвардейцев от Удмуртской Республики отправилась на Донбасс в рамках волонтерской миссии. Волонтеры прибыли в гуманитарные центры Мелитополя и Мариуполя 11 января и сразу же активно включились в работу. В Мариуполе ребята помогали в ремонте транспорта местного гуманитарного центра, оказывали строительную помощь в больнице и детском саду.

Также молодогвардейцы добрались до пункта базирования военных, чтоб передать им гуманитарную помощь от жителей Удмуртии и посылки от родственников - то, что больше всего воодушевляет и помогает нашим солдатам.

Сегодня, 12 января, планируется такой же выезд. Также волонтеры будут развозить гуманитарную помощь жителям Мелитополя, кто не может самостоятельно прийти в гуманитарный центр.

Вячеслав Девятов, руководитель МГЕР в Удмуртии, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики: «Благодарю жителей Удмуртской Республики за отзывчивость и неравнодушие в сборе гуманитарной помощи. Общими усилиями мы оказываем, действительно, большую поддержку нашим военным и жителям ЛДНР».

Напомним, с 30 марта на территории ДНР постоянно находится отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты Боевого Братства». 26 мая «Молодая Гвардия» и «Волонтёрская Рота» открыли центр обучения волонтёров для работы на Донбассе и освобождённых территориях. На данный момент активисты МГЕР и «Волонтёрской Роты» работают в гуманитарных центрах «Единой России» в Мариуполе, Мелитополе, Купянске, Изюме и Волчанске. Всего через волонтёрскую деятельность на Донбассе и в освобождённых территориях прошли более 1000 человек.

Читайте также