Пензенские молодогвардейцы поздравили ветерана труда с днем рождения - Новости регионов Мгер
20.09 2019, 20:13
Пензенские молодогвардейцы поздравили ветерана труда с днем рождения
пензенские молодогвардейцы поздравили ветерана труда с днем рождения картинки мгер

20 сентября активисты «Молодой Гвардии Единой России» и депутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области поздравили с 75-летием ветерана труда Александру Егозову, которая проживает в селе Старое Шаткино Камешкирского района.

Молодежь приехала с подарками, но главное — активисты проявили глубокое уважение к заслугам женщины, которая прошла непростой жизненный путь и своим трудом заслужила признательность и уважение.

Александра Михайловна начала работать в возрасте 14 лет — с раннего утра до поздней ночи она трудилась дояркой в колхозе наравне с взрослыми. Тяжелый физический труд только закалил характер — коров доили вручную, а воду носили из колодцев. Она вспоминает, что поколение послевоенного времени отличалось трудолюбием и терпением, что позволило сохранить верность родной земле. Не раз фотографии Александры Егозовой были размещены на Досках Почета районного центра и Пензы в числе передовых доярок и победителей разных конкурсов. Помимо профессиональных обязанностей она всегда находила время для общественно важных дел, представляла интересы населения, избиралась в областной Совет народных депутатов. За большие трудовые заслуги перед страной была награждена Орденом Трудового Красного Знамени и высшей государственная наградой СССР — Орденом Ленина. В колхозе проработала до пенсии — более 40 лет.

Члены «Молодой Гвардии Единой России» и молодые парламентарии вручили благодарственное письмо, которое в адрес именинницы направил председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин. Он выразил искреннюю благодарность за плодотворный и добросовестный труд на благо региона, а также пожелал крепкого здоровья, человеческого тепла и счастья.

По мнению спикера регионального парламента, знания, солидный жизненный и профессиональный опыт людей старшего поколения, их человечность и понимание преемственности истории важны для молодежи, способствуют сохранению живой связи поколений и социально-экономическому развитию Пензенской области.

 

Читайте также