Молодая Гвардия Республики Татарстан открыла Центр обучения волонтеров для участия в гуманитарных миссиях - Новости регионов Мгер
30.11 2022, 18:59
Молодая Гвардия Республики Татарстан открыла Центр обучения волонтеров для участия в гуманитарных миссиях
молодая гвардия республики татарстан открыла центр обучения волонтеров для участия в гуманитарных миссиях картинки мгер

Сегодня в рамках работы Гуманитарного штаба «Мы Вместе» состоялось открытие Центра по обучению волонтеров. Основной целью Центра является обучение волонтеров оказанию первой медицинской и психологической помощи, а также действиям в условиях чрезвычайных ситуаций для их последующего участия в гуманитарных миссиях.

В открытии Центра принял участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва - Айрат Закиевич Фаррахов.  

В рамках встречи активисты презентовали деятельность Гуманитарного штаба «Мы Вместе» и рассказали о его дальнейших планах работы. В завершении наградили волонтеров, принимавших участие в гуманитарных миссиях на Донбассе.

«Сегодня состоялось открытие центра по обучению волонтеров, а в скором времени начнутся лекции по оказанию первой медицинской и психологической помощи. Также в рамках обучения будут делиться опытом и те, кто уже участвовал в гуманитарных миссиях» - поделился Руслан Шигабуддинов, руководитель Казанского местного отделения Молодой Гвардии Республики Татарстан.

Читайте также