Молодогвардейцы Ростова-на-Дону провели практическое занятие на тему: «Взаимодействие с населением» в рамках проекта «Школа Помощника Депутата» - Новости регионов Мгер
30.11 2022, 14:12
Молодогвардейцы Ростова-на-Дону провели практическое занятие на тему: «Взаимодействие с населением» в рамках проекта «Школа Помощника Депутата»
молодогвардейцы ростова-на-дону провели практическое занятие на тему: «взаимодействие с населением» в рамках проекта  «школа помощника депутата» картинки мгер

30 ноября Молодогвардейцы Ростовской области на базе молодежного лофт-пространства ДК «Правда!» провели практическое занятие на тему: «Взаимодействие с населением» в рамках проекта «Школа Помощника Депутата», спикером которой выступил председатель комиссии по экономической политике, предпринимательству, инновациям, туризму и цифровому развитию Общественной Палаты Ростовской области Нечушкин Александр Юрьевич

В рамках занятия прошла деловая игра, задача которой было смоделировать встречу помощника депутата с населением в случае, когда депутат задерживается.

Все ребята разделились на несколько команд, им дали полную свободу творчества, единственным ограничением стала тема встречи, которую спикер задавал лично. От каждой команды выходили по одному участнику, которые по очереди проводили встречи в то время, как остальные ребята были населением, задавая бытовые, а порой даже и провокационные вопросы.

На протяжении занятия спикер внимательно слушал выступления участников, давая некоторые комментарии и замечания после каждого.

Куратор регионального проекта «Школа помощника депутата» Артур Хадисов:

Личные встречи депутатов с жителями проводятся регулярно, на них жители могут задавать интересующие их вопросы и получать ответы сразу. Однако порой случается так, что из-за непредвиденных обстоятельств депутат может задержаться. В этом случае задача помощника сделать так, чтобы и репутация депутата не пострадала, и жители остались довольными. Следовательно, этого не избежать, и такие занятия позволяют подготовить участников к критическим ситуациям.

Читайте также