Молодогвардейцы Самарской области проверили готовность новой поликлиники в микрорайоне Волгарь - Новости регионов Мгер
9.11 2022, 12:40
Молодогвардейцы Самарской области проверили готовность новой поликлиники в микрорайоне Волгарь
молодогвардейцы самарской области проверили готовность новой поликлиники в микрорайоне волгарь картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с Руководителем парламентской фракции «Единая Россия»» в Самарской Губернской Думе Александром Живайкиным, депутатами фракции Анной Дубасовой и Николаем Лядиным посетили строительный объект, реализуемый в рамках Народной программы, национального проекта «Здравоохранение» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Пятиэтажное здание вместит в себя поликлинику смешанного типа, включающую взрослое и детское поликлинические отделения, женскую консультацию, отделения реабилитации для взрослого и детского населения, диагностические отделения (рентген, флюорография, маммография), а также взрослый и детский стационары, аптеку и даже малую операционную.

Общая готовность объекта составляет около 60%. На следующий год запланированы внутренняя косметическая отделка помещений, установка ограждения и благоустройство прилегающей территории.

На первоначальном этапе для функционирования медучреждения потребуется около 250-300 медицинских сотрудников, здесь будет создано не менее 150 новых рабочих мест.

«Это будет больница, в которую могут обращаться не только жители микрорайона Волгарь, но и весь Куйбышевский район. Здесь будут врачи и узкой направленности, и педиатры, и терапевты. Спасибо Главному врачу и администрации района за вклад! Уверен, в ближайшее время стройка закончится, и больница начнет принимать первых пациентов», - говорит Арсений Ганин, Руководитель местного штаба МГЕР Куйбышевского внутригородского района городского округа Самара.

Читайте также