В Тюмень привезут рисунки детей из Краснодона - Новости регионов Мгер
2.11 2022, 22:02
В Тюмень привезут рисунки детей из Краснодона
в тюмень привезут рисунки детей из краснодона картинки мгер

2 ноября активистам второго отряда волонтёров Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» передали рисунки детей из Краснодона для создания выставки в Тюмени.

Художественные работы детей активисты привезут в Тюмень. Молодогвардейцы планируют сделать выставку работ «Светлое будущее глазами детей Донбасса». Всего представят 44 рисунка. В числе жанров преобладают портреты, также много картин бытового и анималистического жанров.

Добровольцы продолжают проводить работу по восстановлению мирной жизни в Краснодоне более двух месяцев. За это время активисты помогли врачам с транспортировкой десятков больных, провели уроки для школьников по истории, музыке и российскому праву, помогли студентам создать комьюнити для дальнейшей реализации проектов и ивентов и многое другое.

«Наш отряд занимается культурно-творческим просвещением молодежи Краснодонского района. Один из блоков работы — это организация кинопоказов патриотических и исторических фильмов для школьников и студентов. Второй блок — взаимодействие с детьми и проведение мастер-классов на базе краснодонской школы искусств», — прокомментировал Руководитель добровольческого отряда в Краснодоне Владимир Соколов.

Читайте также