Молодогвардейцы Екатеринбурга доставили более 1000 литров воды для военного госпиталя - Новости регионов Мгер
11.11 2022, 21:48
Молодогвардейцы Екатеринбурга доставили более 1000 литров воды для военного госпиталя
молодогвардейцы екатеринбурга доставили более 1000 литров воды для военного госпиталя  картинки мгер

Молодогвардейцы Екатеринбурга и активисты Волонтерского центра «Мы рядом» приняли участие в разгрузке питьевой воды для военного госпиталя №354, в котором проходят лечение военнослужащие, получившее ранения в ходе специальной военной операции.

С начала октября работает Волонтерский центр помощи семьям мобилизованных «Мы рядом». Добровольцы организовали кол-центр, после получения заявок они оперативно выезжают и помогают в решении возникающих сложностей.

Так произошло в этот раз: в кол-центр поступила заявка от госпиталя с просьбой о доставке питьевой воды для пациентов. Активисты оперативно откликнулись на данную просьбу.

Сделать это удалось благодаря поддержке со стороны малого бизнеса, который предлагает услуги по доставке воды. Активисты вместе с компанией «АкваВива» в рамках работы Волонтерского центра доставили уже более двух с половиной тонн воды нуждающимся.

«Такая заявка не единственная такая, ранее мы уже доставляли воду в 34 военный городок. Отмечу, что в рамках работы волонтерского центра, мы регулярно оказываем конституционную, организационную и материальную поддержку нуждающимся в связи с объявлением частичной мобилизации в России», – комментирует Анатолий Барановский, член Свердловского регионального отделения МГЕР, активист центра «Мы рядом».

Всего активисты доставили и разгрузили более 1000 литров воды для пациентов военного госпиталя.

Читайте также