Лидер Свердловских молодогвардейцев отправился волонтером на Донбасс - Новости регионов Мгер
14.11 2022, 21:47
Лидер Свердловских молодогвардейцев отправился волонтером на Донбасс
лидер свердловских молодогвардейцев отправился волонтером на донбасс картинки мгер

14 ноября, руководитель Свердловского регионального отделения МГЕР Данил Тупица отправился волонтером на территорию Донбасса.

«Помогать людям на Донбассе, я хотел поехать еще с самого начала гуманитарной миссии, но к сожалению поехать раньше не позволяли другие планы. Считаю, что помощь людям в трудной жизненной ситуации – это ключевая задача нашей организации, поэтому сегодня я отправляюсь работать в волонтерский центр Молодой Гвардии», – комментирует Данил Тупица, руководитель Свердловского регионального отделения МГЕР.

Для начала Данил отправится в Москву, где находится сборный волонтерский пункт, расположенный в Центральном штабе «Молодой Гвардии». Оттуда группа добровольцев со всех регионов России направится в город Мариуполь Донецкой народной республики.

Напомним, что волонтерские группы на Донбасс от «Молодой Гвардии» начали формироваться еще в начале весны 2022 года. Молодогвардейцы активно помогают местным жителям, оказывая им адресную помощь, также активисты работают на гуманитарных складах.

Читайте также