В студенческих общежитиях ДГУ завершаются ремонтные работы - Новости регионов Мгер
18.11 2022, 18:30
В студенческих общежитиях ДГУ завершаются ремонтные работы
в студенческих общежитиях дгу завершаются ремонтные работы картинки мгер

Активисты Дагестанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» во главе с руководителем организации Сергеем Никитиным и представителем ВУЗа - заместителем председателя Профсоюзной организации ДГУ Магомедом Гусейновым в рамках реализации Народной программы Партии «Единая Россия» провели мониторинг хода ремонта общежитий Дагестанского государственного университета.

В общежитии №1 завершаются капитальные ремонтные работы. Здесь полностью отремонтированы комнаты, коридоры, комнаты отдыха, лестничные площадки, были заменены проводка, установлена вытяжная вентиляция в жилых комнатах и проведены другие работы. В настоящий момент завершаются ремонтные работы на первом этаже общежития и работы по обновлению фасада здания.

В Дагестанском государственном университете создан Общественный штаб студентов, который также принимает участие в мониторинге, взаимодействует с подрядчиками, узнаёт информацию, которая им интересна относительно ремонтных работ в общежитиях.

Ранее ремонтные работы были завершены в общежитиях №2, №3 и в Санатории-профилактории ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет».

Как рассказал член Координационного Совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России», руководитель Дагестанского регионального отделения МГЕР Сергей Никитин, активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» совместно с представителями ВУЗа систематически мониторили ход ремонтных работ в общежитиях Дагестанского государственного университета.

«В 2022 году в программу по капитальному ремонту вошли 265 общежитий из 69 регионов России, в том числе от нашей республики - Дагестанский государственный университет. Сейчас начинается сбор предложений по формированию соответствующей программы на следующий год. Наша главная задача - включить как можно больше общежитий для организации комфортного проживания студентов», - прокомментировал Никитин.

Напомним, по инициативе «Единой России» из федерального бюджета на строительство и ремонт общежитий выделено по 3 млрд. рублей ежегодно до 2024 года включительно. Будет отремонтировано не менее 300 тысяч квадратных метров общежитий по всей стране.

Читайте также