Курганские молодогвардейцы собрали более ста книг для жителей Донбасса - Новости регионов Мгер
24.10 2022, 18:39
Курганские молодогвардейцы собрали более ста книг для жителей Донбасса
курганские молодогвардейцы собрали более ста книг для жителей донбасса картинки мгер

24 октября – Международный день школьных библиотек. Он отмечается каждый четвертый понедельник октября с 1999 года. Его цель – привлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках.

 Активисты курганского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели приуроченную к этому дню акцию по сбору книг. В общей сложности молодогвардейцы передали более 100 книг в библиотеку имени А. К. Югова для дальнейшей отправки детям Донбасса.

Напоминаем, что подарить новую литературу или передать уже прочитанные книги из домашней библиотеки может любой желающий!

Книги принимаются в хорошем состоянии (не ранее 2000 года издания).
Особенно ценны сейчас слова поддержки, поэтому можно сопроводить подарок письмом или открыткой с добрыми пожеланиями.

Принести книги можно в библиотеку имени А. К. Югова по адресу: Комсомольская, 30.

«Школьная библиотека – место, в котором мы знакомимся с удивительным миром литературы. Очень важно пополнять запас книг новыми авторами и современными произведениями, а также не забывать следить за состоянием уже имеющихся.Этой акцией мы хотим поддержать детей Донбасса, помочь им в освоении знаний, обогащении их кругозора!» – прокомментировал Денис Сурин руководитель курганского регионального отделения МГЕР. 


Читайте также