Молодогвардейцы провели мониторинг работ сквера по благоустройству - Новости регионов Мгер
17.09 2022, 16:55
Молодогвардейцы провели мониторинг работ сквера по благоустройству
молодогвардейцы провели мониторинг работ сквера по благоустройству картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» совместно с депутатом Совета депутатов г. Новосибирска Андреем Гудовским приняли участие в выездном совещании по контролю за ходом работ в сквере Героев Донбасса по благоустройству. 

В рамках первого этапа благоустройства на сегодняшний день завершены работы по устройству системы электроснабжения на всей территории сквера, транзитной дорожки с мощением из плитки от пересечения улиц Никитина-Воинская до пересечения улиц Добролюбова-Гаранина, велодорожки из асфальтобетона вдоль транзитной дорожки, дорожки вдоль храма с мощением из плитки.

Идею о благоустройстве зеленой зоны данного сквера впервые высказали накануне 125-летия Новосибирска, затем к ней вернулись в 2018 году. А в августе 2020 года жители города могли принять участие в обсуждении проекта реконструкции. В 2022 году он прошел все согласовательные процедуры и теперь постепенно реализовывается.

«Данный сквер будет нести важную историческую значимость для нашего региона, так как назван в честь героев специальной военной операции. Это название не только сохранит исторический момент, но и позволит проявить уважение к героям Донбасса», - отметил руководитель Новосибирского регионального отделения «Молодой Гвардии» Данил Лузгин.

Напомним, что 4 августа 2022 года на Комиссии по присвоению наименований было принято решение о присвоении скверу на пересечении улиц Никитина и Воинской в Октябрьском районе названия «Героев Донбасса». Ранее он назывался «Воинский». Неоднократно поступали запросы от горожан с предложениями присвоить улицам и скверам Новосибирска имена местных героев-участников специальной военной операции на Украине.


Читайте также