Молодогвардейцы Санкт-Петербурга провели акцию «Собери ребенка в школу»  - Новости регионов Мгер
5.09 2019, 18:46
Молодогвардейцы Санкт-Петербурга провели акцию «Собери ребенка в школу» 
молодогвардейцы санкт-петербурга провели акцию «собери ребенка в школу»  картинки мгер

Лето пролетело очень быстро, и настала пора школьникам вновь возвращаться на учебу. Во многих школах Санкт-Петербурга праздничная линейка прошла в понедельник, второго сентября, - а это значит, что у родителей в День Знаний появилось дополнительное время, чтобы проверить все ли готово к новому учебному году. По данным Росстата, набор первоклассника, включая школьную форму, в этом году обошелся в среднем в 18,5 тысячи рублей для мальчика, для девочки — на 5 тысяч дороже. 

Однако не у всех семей есть возможность собрать ребенка в школу в краткие сроки. Детям из многодетных и малообеспеченных семей пришли на помощь активисты «Молодой Гвардии» и неравнодушные жители Санкт-Петербурга. Все собранные в пунктах приема канцелярские товары молодогвардейцы вручили шести юным петербуржцам. Для каждого был собран рюкзак с необходимыми школьными принадлежностями: тетрадями и обложками, пеналами и ручками, альбомами и красками, а также сумками для сменной обуви. Счастливые ребята поблагодарили активистов за подарки ко Дню Знаний, и пообещали, что в этом году непременно будут учиться только на «отлично» и «хорошо».

Напомним, ранее активисты МГЕР Санкт-Петербурга создавали пункты приема школьных принадлежностей в канцелярском магазине «Петроторг» и в общежитии СЗИУ РАНХиГС. Эта акция впервые прошла в городе в таком формате, но уже хорошо себя зарекомендовала и получила отклик у петербуржцев из разных районов.

Читайте также