Молодогвардейцы Советского местного отделения г. Ростова-на-Дону приняли участие в акции «Книги - Донбассу» - Новости регионов Мгер
7.09 2022, 18:28
Молодогвардейцы Советского местного отделения г. Ростова-на-Дону приняли участие в акции «Книги - Донбассу»
молодогвардейцы советского местного отделения г. ростова-на-дону приняли участие в акции «книги - донбассу» картинки мгер

7 сентября Молодогвардейцы Советского местного отделения г. Ростова-на-Дону совместно с Октябрьским МО приняли участие в акции «Книги - Донбассу» в «Южном Хабе» в г. Батайск. 

Молодогвардейцы разгрузили и рассортировали более 1500 пожертвованных книг: учебников, справочников, словарей, сказок, романов, а также другой литературы. Они были разделены на учебную и обычную русскую литературу. 

Также активисты отслеживали качество книг, год издания и общее состояние литературы. Гвардейцы проделали большую работу, тем самым подготовили книги, портфели, учебные принадлежности, игрушки к отправке на территории Донбасса. 

Заместитель руководителя Советского местного отделения Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии» Дарья Воропаева: «Оказание гуманитарной помощи поддерживает во всем мире людей, оказавшихся в крайне сложном положении.  Как здорово, что неравнодушные откликнулись и поддержали сбор книг и не только в помощь жителям Донбасса. Вместе мы проделали колоссальную работу, тем самым выразили этическую ответственность и солидарность с людьми, оказавшимися в беде».



Читайте также