«Молодая Гвардия» Чеченской Республики приняла участие во Всероссийской акции «Капля Жизни» - Новости регионов Мгер
4.09 2022, 18:06
«Молодая Гвардия» Чеченской Республики приняла участие во Всероссийской акции «Капля Жизни»
«молодая гвардия» чеченской республики приняла участие во всероссийской акции «капля жизни» картинки мгер

Памятное мероприятие прошло в День солидарности в борьбе с терроризмом у Мемориала тем, кто пал в этом противостоянии.

  Здесь присутствовали помощник Мэра Грозного Хаважи Хажмурадов, сотрудник МВД по ЧР Рустам Мукаев, представитель Военного комиссариата Грозного Б.С. Адиев, а также активисты общественных ооганизаций. Собравшиеся почтили память жертв Беслана и других терактов, унесших жизни людей в разные годы.
Заместитель руководителя Чеченского отделения МГЕР Садо Месербиев выступил с официальным обращением против терроризма.

Хаважи Хажмурадов отметил, какой тяжёлой ценой нашей стране достался мир. 


В завершении мероприятия его участники возложили цветы к Мемориалу погибшим в борьбе с терроризмом. Сама акция «Капля жизни» призывает символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет.


Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом - одна из памятных дат в России, которая ежегодно отмечается 3 сентября. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

«В тяжелые времена, когда над нашей Родиной нависла опасность, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров вместе с тысячами верных соратников отдал жизнь в борьбе за целостность России и мирное будущее своего многострадального народа. Благодаря непоколебимой воле Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова наша республика стала первым и пока единственным регионом, победившим мировой терроризм. Он делает все возможное ради целостности страны и мира на нашей земле», - отметил помощник Мэра Грозного, член РШ «Молодой Гвардии» Хаважи Хажмурадов.



Читайте также