Молодогвардейцы Норильска провели цикл мероприятий, посвященных помощи детям в подготовке к школе - Новости регионов Мгер
30.08 2019, 13:52
Молодогвардейцы Норильска провели цикл мероприятий, посвященных помощи детям в подготовке к школе
молодогвардейцы норильска провели цикл мероприятий, посвященных помощи детям в подготовке к школе картинки мгер

17 августа в Норильске стартовала акция «Помоги пойти учиться», реализуемая Норильским местным отделением МГЕР совместно с местным отделением Партии «Единая Россия».

За время проведения акции партнерами были подготовлены школьные канцелярские наборы для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Вручение наборов прошло 30 августа в реабилитационном центре «Виктория». В центре «Виктория» обучаются дети-инвалиды, а подопечными центра являются малообеспеченные семьи и подростки, находящиеся в группе риска.

Торжественная часть акции прошла в два этапа: в первой половине дня молодогвардейцы организовали интерактивную площадку с аквагримом и выступили в качестве аниматоров праздничной программы, подготовленной центром «Виктория», после чего в торжественной обстановке вручили канцелярские наборы. Перед ребятами и родителями выступил временно исполняющий обязанности руководителя Норильского местного отделения МГЕР Роман Потапенко, который поздравил всех с наступающим Днем знаний и рассказал о работе проектов «Крепкая семья» и «Новая школа». В рамках мероприятия были вручены 16 канцелярских наборов.

Вечером школьников ждала развлекательная программа в Норильском центре семьи, в которой молодогвардейцы приняли участие в качестве волонтеров. От лица Норильского местного отделения «Молодой Гвардии» перед учащимися выступил первый заместитель руководителя Дмитрий Сологуб.

Читайте также