Молодогвардейцы Алтайского края покрасили школьную спортивную площадку - Новости регионов Мгер
29.08 2019, 20:16
Молодогвардейцы Алтайского края покрасили школьную спортивную площадку
молодогвардейцы алтайского края покрасили школьную спортивную площадку картинки мгер

29 августа активисты Заринского местного отделения «Молодой Гвардии» и члены Партии «Единая Россия» покрасили спортивную площадку школы № 7 г. Заринска.

Накануне депутат Городского Собрания округа, в котором расположена школа, Константин Булавин и руководитель Заринского местного отделения «Молодой Гвардии» Денис Абраменко встретились с директором школы Натальей Кузнецовой.

«Мы очень рады, что вы пришли к нам с такой инициативой, спортивная площадка нуждается в покраске. 12 лет назад ваши же ребята ее красили. Теперь школьный стадион опять станет ярким и привлекательным», — сказала директор школы № 7 Наталья Кузнецова.

Осмотрев площадку и определив объем работ, депутаты обратились к руководителю фракции «Единая Россия» в Алтайском краевом Законодательном Собрании Сергею Прибу с просьбой оказать финансовую помощь на приобретение краски и кисточек.

Сергей Николаевич 3 года назад благоустроил стадион «Радуга», который стал спортивным центром привокзального микрорайона, в прошлом году были установлены уличные тренажеры на стадионе лицея «Бригантина» и оказана помощь в устройстве волейбольной площадки в школе № 15. Идею обновить стадион еще одной школы он охотно поддержал.

Не возникло споров и по поводу цвета: единогласно решили красить в цвета российского флага. Когда площадка была окрашена в белый, синий и красный цвета, ученики и администрация школы поблагодарили активистов «Молодой Гвардии» за помощь.

Читайте также