Кировские молодогвардейцы провели мониторинг общежитий ВЯТГАТУ - Новости регионов Мгер
10.08 2022, 16:45
Кировские молодогвардейцы провели мониторинг общежитий ВЯТГАТУ
кировские молодогвардейцы провели мониторинг общежитий вятгату картинки мгер

Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» совместно со студентами оценили объем работ по ремонту общежитий ВятГАТУ.

В Кирове по программе ремонта студенческих отремонтируют общежития двух вузов – Вятского агротехнологического университета (ВятГАТУ) и Кировского медицинского университета.

Из федерального бюджета выделено 15 млн рублей на ремонт двух общежитий Вятского агротехнологического университета. Планируется заменить окна, так как это одна из главных проблем, которая сейчас существует. Окна деревянные и достаточно старые. Сейчас проходят торги, и в пятницу будет определен подрядчик. Работы по замене окон в общежитии будут завершены к концу года. В последующие годы университет планирует провести ремонт и других общежитий, необходимые работы будут определяться также вместе со студентами.

Руководитель Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» Матвей Машковцев:
- Программа подразумевает ремонт общежитий не только на территории Кировской области, но и по всей стране. Программа рассчитана на 5 лет. ВятГАТУ – один из первых вузов, который получил субсидию по программе. Студенты должны жить в хороших условиях. Сейчас общежития приходят в негодность, нужно все планово менять. Эта программа как раз подразумевает капитальный ремонт общежитий.



Читайте также