Кировские молодогвардейцы организовали субботник - Новости регионов Мгер
7.08 2022, 18:58
Кировские молодогвардейцы организовали субботник
кировские молодогвардейцы организовали субботник картинки мгер

Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» скосили траву на территории футбольного поля, где теперь могут играть в футбол все желающие.

Поддержать команду молодогвардейцев пришел и врио губернатора Кировской области Александр Соколов!

Александр Соколов пообщался с молодогвардейцами и поблагодарил за неравнодушие к родному городу, обратив внимание на важность участия активистов в решении вопросов благоустройства территорий. Также Александр Валентинович отметил, что город – это его жители. Рад, что у нас так много инициативной молодежи, занимающейся волонтерством и приносящих пользу Кирову.

Территория парка «Мемориала» занимает большую часть данного микрорайона. Дворец пионеров был построен к 600-летию города Кирова, и тогда же в парке были построены мемориальная и прогулочные зоны. Спустя почти 50 лет - это пространство требует перезагрузки. Потому что парк представляет высокую значимость для населения как место отдыха и место сохранения исторической памяти - здесь находится мемориал воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Руководитель Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» Матвей Машковцев:
- Так получилось, что в микрорайоне нет футбольных полей, где могли бы играть и дети, и взрослые. При этом футбол - это одна из самых доступных игр, для нее нужен лишь только мяч и ровное поле. Площадка в парке, который является местом притяжения местных жителей, позволит привлечь еще больше людей к занятиям спортом. Мы, совместно с жителями района предложили Александру Валентиновичу благоустроить в парке мемориальные зоны, пешеходные дорожки, построить спортивную площадку, кафе, фонтаны и детскую зону – и все эти вопросы можно решить комплексно, при подготовке к празднованию 650-летию нашего города.



Читайте также