Молодогвардейцы Волгограда инициировали проверку школ - Новости регионов Мгер
10.08 2019, 13:47
Молодогвардейцы Волгограда инициировали проверку школ
молодогвардейцы волгограда инициировали проверку школ картинки мгер

Молодогвардейцы Волгограда инициировали проверку готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года в рамках специальной комиссии партийного проекта «Единой России» «Новая школа».

В инспекции приняли участие не только активисты МГЕР, партийцы, но и представители территориальных управлений образования, родительская общественность. Как отметили члены инспекции, такой состав участников позволил максимально объективно оценить степень готовности школ к новому учебному году.

Во время проверки комиссия не выявила серьезных нарушений. Специалисты осмотрели учебные кабинеты, столовые, пищеблоки, раздевалки, медпункты, спортзалы, актовые залы, обследовали школьные и прилегающие территории. Проверялась также укомплектованность школ учебниками и методическими материалами, наличие документации, противопожарное состояние и антитеррористическая защищенность

«Там, где это было необходимо, был произведен косметический ремонт кабинетов, закуплены новые учебники и мебель, обновлен спортивный инвентарь. В хорошем состоянии спортзалы и столовые. В порядке школьные и прилегающие территории. Возле каждого учреждения скошена трава и разбиты клумбы. Все делается для того, чтобы дети получали качественное образование в комфортных и безопасных условиях», — отметил региональный координатор проекта «Новая школа» Андрей Селезнев.

Молодогвардейцы намерены продолжить инспектирование школьных и дошкольных учреждений. В ближайшее время проверки с участием комиссии пройдут в образовательных учреждениях других районов города и области.

«Мы будем продолжать проводить подобные проверки в ближайшее время с целью устранения всевозможных нарушений, которые будут обнаружены. Чтобы не допустить ситуаций, какие случались ранее — детям не хватило учебников, в спортзале было неровное покрытие, в результате чего пострадали учащиеся школ — примеров масса. В планах пригласить экспертов, в чьей компетенции полноправные проверки по всем необходимым нормам медкабинетов и, самое, наверное, главное — столовых», — заключил заместитель руководителя Волгоградского регионального отделения МГЕР Вадим Татариков.

Читайте также