Рязанские молодогвардейцы приняли участие в акции «Свеча Памяти» - Новости регионов Мгер
22.06 2022, 15:27
Рязанские молодогвардейцы приняли участие в акции «Свеча Памяти»
рязанские молодогвардейцы приняли участие в акции «свеча памяти» картинки мгер

22 июня в 4 часа утра на Скорбященском мемориале состоялась ежегодная патриотическая акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби.

В память о подвиге погибших солдат активисты Рязанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» возложили цветы к Вечному огню и из горящих свечей выложили фразу «Я помню». Молодогвардейцы почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений, минутой молчания.

Также в мероприятии приняли участие Врио Губернатора Рязанской области Павел Малков, представители регионального правительства и администрации города Рязани, активисты Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

«Сегодня мы вспоминаем погибших в годы Великой Отечественной войны. Эта память сильнее власти и времени. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Вечная слава героям и победителям!», – отметил руководитель Рязанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Вячеслав Поскребышев.

Впервые акция «Свеча памяти» прошла в 2009 году по инициативе молодежных общественных организаций. За 13 лет к ней присоединились более 3000 городов и населённых пунктов.

Читайте также