Челябинское региональное отделение проверило доступность и безопасность водоемов для жителей города - Новости регионов Мгер
17.06 2022, 10:59
Челябинское региональное отделение проверило доступность и безопасность водоемов для жителей города
челябинское региональное отделение проверило доступность и безопасность водоемов для жителей города картинки мгер

В черте Челябинска насчитывается 18 пляжей, часть из них являются частными, однако предприниматели могут взимать плату с граждан исключительно за предоставление дополнительных услуг и деятельности магазинов, находящихся на территории пляжа. При этом, ежегодно в различные инспекции поступают обращения от граждан, в которых сообщается о деятельности недобросовестных предпринимателей, которые взимают плату за доступ к водным объектам.

В этой связи активисты Челябинского регионального отделения проверили доступность городских пляжей для граждан на предмет взимания денежных средств за доступ к водным объектам. 

«По результатам проведенных мероприятий было установлено, что на данных пляжах доступ к водным объектам для граждан свободный, а деятельность предпринимателей находится в рамках предоставления дополнительных услуг. Если в дальнейшем будут выявлены нарушения, мы обратимся в надзорные органы для принятия необходимых мер по их устранению», - отметил руководитель Челябинского регионального отделения Максим Голощапов.



Читайте также