Молодогвардейцы Краснодара оказали адресную помощь семье ветеранов - Новости регионов Мгер
15.07 2019, 20:16
Молодогвардейцы Краснодара оказали адресную помощь семье ветеранов
молодогвардейцы краснодара оказали адресную помощь семье ветеранов картинки мгер

14 июля молодогвардейцы Краснодара помогли ветеранам Николаю Федоровичу и Екатерине Александровне Максимовым навести порядок в квартире и решить бытовые вопросы. Активистами МГЕР была перебрана обширная библиотека семьи Максимовых, протерты все книги и вымыта мебель.

Николаю Федоровичу и Екатерине Александровне скоро исполнится по 86 лет, большую часть жизни они живут вместе. У семьи очень активная гражданская позиция, Максимовы много работают над патриотическим воспитанием молодежи, посещают школы, вузы и ссузы города Краснодара.

Екатерина Александровна во время Великой Отечественной войны осталась сиротой и была вывезена по «Дороге жизни» из блокадного Ленинграда. И по сей день она занимается воспитанием правильных ценностей у учеников школ, несмотря на то, что ей уже очень трудно передвигаться.

Николай Федорович — поэт, ветеран, написал много стихотворений об освобождении Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, а также о блокадном Ленинграде и Великой Отечественной войне в целом.

Читайте также