Активисты МГЕР Белгородской области приняли участие в организации квест-игры, посвящённой борьбе со СПИДом - Новости регионов Мгер
18.05 2022, 18:06
Активисты МГЕР Белгородской области приняли участие в организации квест-игры, посвящённой борьбе со СПИДом
активисты мгер белгородской области приняли участие в организации квест-игры, посвящённой борьбе со спидом картинки мгер

Молодогвардейцы Белгорода, совместно с центром профилактики и борьбы со СПИДом на базе Белгородского правоохранительного колледжа, приняла участие в организации познавательной квест-игра, приуроченной ко дню памяти тех, кто погиб от СПИДа. 

В игровой форме ребята из профессиональных образовательных учреждений демонстрировали свои навыки и получали новые знания в сфере защиты своего здоровья от вируса иммунодефицита человека. Десять творческих заданий на логику, смекалку и креативное мышление, которые могут предостеречь сотни юных ребят от пока непобежденного заболевания. Руководитель Белгородского РО «Молодой Гвардии Евгений  Михайлюков выступил с приветственным словом и вручил памятные футболки от команды «Молодой Гвардии». 

«Разговоры о «важном» доступны каждому. Квест-игра – тот формат, который позволяет МГЕР уже третий год подряд говорить о сложных вещах со всеми. Эта проблема недостаточно освящена в обществе, об этом надо разговаривать с молодежью. Ведь заболевшие СПИДом такая же активная часть общества, как и мы с вами, не стоит об этом забывать», – поделился руководитель регионального отделения Евгений Михайлюков.

Данное мероприятие проводится каждый год уже несколько лет подряд, и в течение всех этих лет мы наставляем, обучаем и просвещаем молодёжь в этой непростой теме, крайне остро стоящей в современном социуме.



Читайте также