Молодогвардейцы Василеостровского района почтили память Адмирала Нахимова - Новости регионов Мгер
18.05 2022, 17:40
Молодогвардейцы Василеостровского района почтили память Адмирала Нахимова
 молодогвардейцы василеостровского района почтили память адмирала нахимова картинки мгер
Активисты Василеостровского отделения провели мероприятие по уборке памятника Адмиралу Нахимову в сквере Малые Гаванцы. Акция была приурочена ко дню Тихоокеанского флота.

Так, волонтеры почистили памятник от пыли и грязи, убрали с него опавшие листья. По окончании уборки, активисты «Молодой Гвардии» возложили к монументу красные гвоздики и почтили память русского адмирала минутой молчания.

С именем адмирала Павла Нахимова связаны великие победы Российского Флота. Нахимов - герой Севастопольской обороны, знаменитого Синопского боя и Крымской войны. В годы Великой Отечественной войны, когда жизнь заставила обратиться к боевым традициям прошлого, указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 марта 1944 года были учреждены орден Нахимова двух степеней и медаль Нахимова для награждения достойных моряков.

Активист Василеостровского районного отделения Фёдор Осипов:

– Крайне важно помнить и чтить подвиги героев Отечества, ведь это наша история! Мы будем продолжать работать в этом направлении и следить за состоянием подобных памятных захоронений на территории Василеостровского района. Уборка памятника и возложение цветов являются данью уважения Героям Отечества и показателем нашей заинтересованности в истории страны.

Читайте также