Молодогвардейцы Ханты-Мансийска провели исторический квиз среди организаций города - Новости регионов Мгер
10.05 2022, 13:18
Молодогвардейцы Ханты-Мансийска провели исторический квиз среди организаций города
молодогвардейцы ханты-мансийска провели исторический квиз среди организаций города картинки мгер

В преддверье Дня Победы молодогвардейцы окружной столицы провели исторический квиз среди городских общественных объединений. Его участниками стали команды от «Молодой Гвардии», партии «Единая Россия», Волонтеров Победы, серебряных волонтеров, Молодежного совета при Главе города и Думы города Ханты-Мансийска.

Квиз состоял из четырех туров: «вопрос-ответ», «картиночки», «культ-тур» и «блиц». Участникам давалось от 20 до 40 секунд на обдумывание и 100 секунд на то, чтобы записать свой ответ. Так, в игровой форме, они смогли проверить свои знания о Великой Отечественной войне, повторить основные сражения и операции, названия военной техники и городов-героев, а также культуру военного времени.

«Цель нашего мероприятия - сохранение исторической памяти, военно-исторического и культурного наследия нашей страны. Я считаю, что важно популяризировать эти знания через игровую деятельность, и очень рад, что в ходе интеллектуального состязания мы выявили интерес к подобным мероприятиям не только среди молодежи, но и представителей более старшего поколения. Независимо от возраста и социального статуса мы не должны забывать историю родной страны», - рассказал руководитель аппарата местного отделения Илья Гуров.

Читайте также