Кировские молодогвардейцы приняли участие в параде Победы и шествии Бессмертного полка - Новости регионов Мгер
9.05 2022, 17:56
Кировские молодогвардейцы приняли участие в параде Победы и шествии Бессмертного полка
кировские молодогвардейцы приняли участие в параде победы и шествии бессмертного полка картинки мгер
В День Победы в Кирове на Театральной площади состоялся парад Победы. Молодогвардейцы Кировского регионального отделения МГЕР вместе с Партией «Единая Россия» приняли участие в праздничном шествии к Вечному огню.

Участники парада прошли от Театральной площади по улице Московской к памятнику воинам-кировчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к Вечному огню.

В параде также приняли участие представители военных частей кировского гарнизона, роты УМВД, МЧС и УФСИН России, службы судебных приставов, ветераны боевых действий общественной организации «Боевое братство», колонны кадетов, «Юнармии», Вятского казачьего общества и других.

Руководитель регионального отделения МГЕР Матвей Машковцев:
- 9 Мая, Великий день радости за подвиг Русского народа в годы Великой Отечественной Войны, и скорби по всем, кого не пощадила эта ужасная война. Мы знаем и ценим тот вклад, который сделали наши деды и прадеды в борьбе с общим врагом всего человечества - нацизмом. Мы не хотим повторения трагедии! Мы - молодое поколение, мы помним и будем помнить свою историю, своих Героев! Хочу от всей души поздравить ветеранов войны и труда с замечательным праздником - Днём Великой Победы!

Читайте также