Кировские молодогвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим праздником Днем Победы - Новости регионов Мгер
6.05 2022, 17:44
Кировские молодогвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим праздником Днем Победы
кировские молодогвардейцы поздравили ветерана великой отечественной войны с наступающим праздником днем победы картинки мгер
Кировские молодогвардейцы поздравили 98 - летнего ветерана Великой Отечественной войны Исакову Таисию Федоровну с наступающим праздником Днём Победы.

Сегодня Таисье Федоровна исполнилось 98 лет. Война застала ее в 17-летнем возрасте. Закончила Рязанское пехотное училище в звании «младший лейтенант». Была командиром части, ходила в разведку, а в 1945 году работала в военкомате. Таисия Федоровна награждена медалями «Битва за Москву» и «За Победу над Германией».

Вятский колледж культуры подготовил для Таисии Федоровны концертную программу во дворе дома, где она проживает.
Все желающие присоединились к поздравлению ветерана и исполнили хором всенародно любимую песню День Победы. По состоянию здоровья Таисия Федоровна не смогла выйти на улицу и посмотреть подготовленный для нее концерт. Всю концертную программу записал на видео её сын - Владимир Николаевич.

Руководитель Кировского регионального отделения Матвей Машковцев:
- Спасибо за наше светлое будущее и мирное небо над головой! Ваш подвиг мы будем передавать из поколения в поколение, и не дадим западу переделать истинную правду о великом подвиге Русского народа в годы Великой Отечественной Войны! Желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии! Спасибо Вам!

Читайте также