Подмосковные молодогвардейцы в честь 77-й годовщины Великой Победы провели серию мероприятий - Новости регионов Мгер
9.05 2022, 15:16
Подмосковные молодогвардейцы в честь 77-й годовщины Великой Победы провели серию мероприятий
подмосковные молодогвардейцы в честь 77-й годовщины великой победы провели серию мероприятий картинки мгер

Активисты Московского областного отделения накануне праздничного дня проводили по области праздничные мероприятия, приуроченные к 77-й годовщине Великой Победы.

Молодогвардейцы с подарками навещали и поздравляли ветеранов, устраивали у их домов концерты, на улицах и в парках раздавали прохожим георгиевские ленточки.

Также представители МГЕР провели в пунктах временного размещения беженцев из Донецкой и Луганской народных республик мастер-классы по изготовлению праздничных открыток. Мероприятия организованы для юных жителей ДНР и ЛНР. Ребятишки проявили творчество и фантазию, изготовили сотни ярких открыток, которые потом были подарены ветеранам. 

По традиции МГЕР организовала акцию «Свеча памяти». Молодогвардейцы из свечей выкладывали слова и фигуры, символизирующие Победу. Так, например, мемориальный комплекс «Аллея Памяти» в городском округе Щёлково озарился светом трёх тысяч свечей. Молодогвардейцы и активные жители города выложили из свечей фразу «Спасибо Za Победу». Объединившись, участники акции отдали дань уважения погибшим героям, которые своими подвигами на фронте и в тылу завоевали для будущих поколений Великую Победу.

«В этом году эпидемиологическая обстановка нормализовалась, и мы провели запланированные акции в полной мере. И самое главное – поздравили наших дорогих ветеранов, которых осталось совсем мало. Всего их в Московской области 1360. Мы, молодое поколение, в неоплатном долгу перед ними. Поблагодарили за спасённое Отечество, за мужество и стойкость, за военные и трудовые подвиги и пообещали, что будем свято чтить славные традиции, что защитим Родину от любых посягательств агрессоров», – сказал депутат Государственной Думы России, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв

Кроме того, накануне Дня Победы подмосковные молодогвардейцы провели серию субботников на территориях памятников и мемориалов ВОВ. Они собирали мусор, опиливали деревья и кустарники, убирали прошлогоднюю листву, проводили благоустроительные работы, например, красили металлические ограждения и сами монументы.



Читайте также