Молодогвардейцы Югры провели акцию «Международный субботник» - Новости регионов Мгер
5.05 2022, 19:05
Молодогвардейцы Югры провели акцию «Международный субботник»
молодогвардейцы югры провели акцию «международный субботник» картинки мгер

Молодогвардейцы Ханты-Мансийского автономного округа провели субботник, приуроченный к празднику Великой Победы. Акция проводится с целью вовлечения молодежи в мероприятия по сохранению исторической памяти путём организации работ по восстановлению, облагораживанию и благоустройству памятных мест.

На территории парка «Победы» поселка Пойковский прошёл субботник у мемориала «Скорбящая мать» и на захоронениях участников Великой Отечественной войны. В акции также приняли участие Волонтеры Победы, учащиеся школы № 2, работающая молодежь и депутат Думы Югры – Николай Заболотнев.

В Сургуте молодогвардейцы провели уборку у Мемориала Славы. Им помогали члены партии «Единая Россия» и Молодежная Палата при Думе Сургута. 

«Благоустройство памятника к празднику Великой Победы – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Ребята убрали мусор, сухую листву и подмели могилы ветеранов. Памятники, которые благоустроили, останутся и будут памятью для подрастающего поколения!», - отметила Агата Голикова.



Читайте также