Молодогвардейцы Тюмени провели патриотическую игру - Новости регионов Мгер
27.04 2022, 13:05
Молодогвардейцы Тюмени провели патриотическую игру
молодогвардейцы тюмени провели патриотическую игру картинки мгер

Казанское местное отделение провели патриотическую игру «Битва за Родину» для школьников. Участниками мероприятия стали учащиеся 9-11 классов Казанской школы.

Ребята приняли участие в импровизированных боевых действиях и выстроили стратегию обороны и контрнаступления. Максимальное участие команд в одной игре — 5, согласно родам войск: артиллерия, пехота, танковые войска, авиация и военно-морской флот. «Добровольцам» из Тюмени и Тобольска предстояло пройти путь до Берлина по выбранному маршруту, скорость прохождения которого определяется степенью сложности и количеством вопросов. Самая быстрая дорога — 5 вопросов, самая длинная — 10 вопросов. Всего для игры было подготовлено 150 вопросов, над составлением которых поработали молодогвардейцы.

«Уроки Великой войны» — это занятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Сегодня важно использовать игровой формат проведения таких уроков. Воздействуя на все чувства человека, мы максимально заинтересовываем школьников и студентов. У ребят появляется интерес к дальнейшему самостоятельному изучению истории Великой Отечественной войны», — рассказал руководитель патриотической кампании «МЫ ПОМНИМ!» Владимир Соколов.



Читайте также