В отчете Губернатора Ульяновской области приняла участие Руководитель регионального отделения МГЕР Полина Гонашилина - Новости регионов Мгер
20.04 2022, 19:08
В отчете Губернатора Ульяновской области приняла участие Руководитель регионального отделения МГЕР Полина Гонашилина
в отчете губернатора ульяновской области приняла участие руководитель регионального отделения мгер полина гонашилина картинки мгер

20 апреля Губернатор Алексей Русских выступил перед депутатами Законодательного Собрания региона с отчётом о работе областного Правительства.

Глава региона отметил, что 2021 год стал годом выявления и подготовки для решения застарелых проблем, выявленных в ходе избирательной кампании, во время встреч с жителями. Ещё одной характеристикой стала беспрецедентная федеральная поддержка.

Алексей Юрьевич особо отметил, что важной задачей социальной политики является борьба с бедностью. Ее уровень к 2030 году в области должен составить не более 7,5% (на конец 2021 года этот показатель превышал 16%).

«Представленные итоги показывают, что положительные изменения произошли во всех сферах жизни нашего региона. Думаю, каждый видит, как преображается наша область и развиваются различные сферы благодаря активной работе Алексея Юрьевича с федеральным центром. Только в 2021 году Ульяновская область реализовала 12 национальных проектов, а это свыше 14 млрд рублей, а на 2022 год запланирована реализация 11 проектов. Также отмечу, что более 70% областного бюджета – это инвестиции в социальную политику. Третья часть социальных расходов – сфера здравоохранения», - отметила, руководитель Ульяновского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Полина Гонашилина.

Перед регионом ставятся новые задачи – это улучшение качества жизни ульяновцев, ремонт социальных объектов и дорог, модернизация систем водоснабжения, увеличение зарплат работников и многое другое. Опыт работы в сложных экономических условиях есть, поэтому уверена, что все будет реализовано, тем более, как отметил Алексей Юрьевич: «Нет нерешаемых проблем и задач – есть задачи, которые решаются долго. Поэтому важно действовать конструктивно и результативно, для чего требуется политическая воля и командная работа».

Читайте также