Волонтёры, исполнявшие миссию на территории Донбасса, вернулись домой - Новости регионов Мгер
24.04 2022, 17:31
Волонтёры, исполнявшие миссию на территории Донбасса, вернулись домой
волонтёры, исполнявшие миссию на территории донбасса, вернулись домой картинки мгер

В аэропорту «Горно-Алтайск» приземлился самолет с координатором Сибирского Федерального округа Романом Гордеевым и руководителем регионального отделения Александром Крючкиным, которые вернулись с гуманитарной миссии с территории ДНР. 

Они уехали на Донбасс порядка двух недель назад как волонтеры, чтобы помочь беженцам. Их помощь заключалась в таких делах, как проверка людей и отправка их на автобусах на территорию России, оказывать первую медицинскую помощь, психологическую помощь, а также, ребята помогали связаться с родственниками из России.

В аэропорту волонтёров встречала их команда регионального отделения, совместно с командой регионального отделения партии «Единая Россия» с флагами и шарами, как настоящих героев.

«Поехать абсолютно безвозмездно, по зову своей души в горячую точку, туда, где порой и военным не легко, как волонтёры, чтобы помогать людям – это настоящий героизм в наше время. Роман всегда всеми силами пытался помочь тем, кому необходимо, и ему не было важно на сторонние обстоятельства, он всегда помогал. По его же стопам пошёл Александр. Это наши ребята. Наши герои. Далеко не каждый решится на такой поступок. Мы ими очень гордимся», – прокомментировала активист Диана Алушкина.

Читайте также