Ульяновский молодогвардеец в четвертом отряде «Молодой Гвардии» отправился на Донбасс для помощи жителям - Новости регионов Мгер
20.04 2022, 16:24
Ульяновский молодогвардеец в четвертом отряде «Молодой Гвардии» отправился на Донбасс для помощи жителям
ульяновский молодогвардеец в четвертом отряде «молодой гвардии» отправился на донбасс для помощи жителям картинки мгер

20 апреля вечером руководитель регионального отделения МГЕР Полина Гонашилина вместе с родителями проводили Андрея Тайманова в Москву, где уже с ребята из других городов отправится Донбасс.

«Насколько я знаю, я первый с Ульяновской области который поехал волонтером на Донбасс. Для меня важно и я должен помочь тем, кому это действительно необходимо», - отметил, активист Ульяновского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Андрей Тайманов.

«Несмотря на то, что многие жители ЛНР и ДНР были уже эвакуированы в Россию, на Донбассе все же остались тысячи жителей, которые не смогли оставить свой родной дом и именно они сейчас нуждаются в помощи, защите и поддержке. На территории ДНР постоянно работает более 150 наших добровольцев с «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты Боевого братства». Главная миссия – это оказание гуманитарной помощи местному населению (приём и распределение беженцев, прибывающих по гуманитарным коридорам со стороны Украины, оказание психологической, медицинской и юридической помощи, работа в пунктах временного размещения и на гуманитарных складах т т.д.)», - поделилась, руководитель Ульяновского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Полина Гонашилина.

На данный момент наши волонтеры оказывают помощь под Мариуполем, в поселке Володарское и селе Безыменное.

 

Читайте также