«Молодая Гвардия Единой России» Краснодарского края помогает беженцам из ЛНР и ДНР - Новости регионов Мгер
25.02 2022, 18:17
«Молодая Гвардия Единой России» Краснодарского края помогает беженцам из ЛНР и ДНР
«молодая гвардия единой россии» краснодарского края помогает беженцам из лнр и днр  картинки мгер

Краснодарское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» на протяжении недели оказывает волонтерскую помощь беженцам из ЛНР и ДНР в Ростовской области.

Волонтерский штаб МГЕР размещается в ДК Правда - молодежном пространстве, которое Ростовское региональное отделение МГЕР открыло в сентябре прошлого года. Именно туда съезжаются молодогвардейцы, которые хотят помочь с размещением беженцев из ЛДНР.

На сегодняшний день более 30 регионов России доставили гуманитарную помощь в Ростовскую область. По приезду машин с гуманитарной помощью, молодогвардейцы отправились на разгрузку средств первой необходимости. Далее все продукты и средства личной гигиены отправятся в пункты временного размещения жителей ЛНР и ДНР.

На данный момент молодогвардейцы оказывают помощь в наведении санитарного порядка и развозе гуманитарной помощи по пунктам размещения прибывших жителей ДНР и ЛНР.

«Волонтерский штаб "Молодой Гвардии" в Ростовской области был открыт 19 февраля, сразу после объявление властями ЛДНР эвакуации. На площадке лофта ДК "Правда" собрались более 100 молодогвардейцев и активистов "Волонтерской Роты" из 8 субъектов страны, чтобы помочь в обеспечении всем необходимым мирных жителей Донбасса, которые укрылись в Ростовской области. Здесь мы разгружали гуманитарную помощь, сортировали ее и направляли в пункты временного размещения, готовили места проживания к заселению, консультировали людей по вопросам первых действий по прибытии в Россию. Кроме того, была необходима помощь в работе с детьми. Наши волонтёры подготовили и оборудовали 6 детских комнат в пунктах временного размещения, чтобы сделать пребывание детей в России максимально комфортным и приятным. Также в ходе работы мы организовали выезд в ПВР труппы Ростовского государственного театра кукол с представлениями для детей. В настоящее время поток беженцев уменьшился, однако работа все равно продолжается. Пока жители Донбасса будут находиться в ПВР Ростовской области, Штаб будет продолжать оказывать им помощь», − рассказал руководитель Краснодарского регионального отделения МГЕР Владимир Кучеров.

Читайте также