В Новороссийске «Молодая Гвардия» запустила проект «инфоТАБ» - Новости регионов Мгер
5.02 2022, 09:11
В Новороссийске «Молодая Гвардия» запустила проект «инфоТАБ»
в новороссийске «молодая гвардия» запустила проект «инфотаб» картинки мгер

В рамках патриотической акции «Бескозырка» активисты Новороссийского местного отделения МГЕР открыли 4 информационные таблички около памятников города Новороссийска.

На каждой такой табличке имеется NFС-метка и QR-код, приложив телефон к которым вы попадёте на сайт с полным описанием памятника.

На сегодняшний день в Новороссийске установлено уже 4 таких таблички: около памятника «Матрос с гранатой», «Малая Земля», «Самолёт» и «Цезарь Куников».

В мероприятии приняло участие региональное руководство МГЕР из Краснодара: руководитель Краснодарского регионального отделения «Молодой Гвардии» Владимир Кучеров и руководитель аппарата МГЕР в Краснодарском крае Злата Харьковская.

Комментирует активист Новороссийского местного отделения МГЕР, автор проекта «инфоТАБ» Герберт Алексанян:

— «инфоТАБ» —  это оригинальный проект, который не имеет аналогов в нашей стране. Благодаря технологии NFC и QR-кодам мы связываем то прошлое, о котором мы не имеем права забывать, с современными тенденциями. «инфоТАБ» — это перспективная технология получения информации о любых памятниках, спортивных и иных объектах в лёгкой и интерактивной форме.

Читайте также