Молодогвардейцы в активном режиме продолжают оказывать адресную помощь населению Костромской области - Новости регионов Мгер
2.02 2022, 12:50
Молодогвардейцы в активном режиме продолжают оказывать адресную помощь населению Костромской области
молодогвардейцы в активном режиме продолжают оказывать адресную помощь населению костромской области картинки мгер

В связи с обострившейся эпидемиологической ситуацией в регионе и наступления нового штамма «Омикрон» активисты МГЕР на базе Волонтерского центра партии «Единая Россия» обрабатывают свыше 50 заявок на доставку продуктов, медикаментов, записи на вакцинацию, консультирует граждан на предмет забора теста на коронавирусную инфекцию.

Молодогвардейцы осуществляют доставку медикаментов не только для граждан пожилого возраста, но и для несовершеннолетних. Новый штамм вызвал значительный скачок заболеваемости среди детей. С подростками и детьми дошкольного возраста сидят их родители, которые также вынуждены находится на самоизоляции.

Волонтеры на ежедневной основе доставляют нуждающимся гражданам продукты питания, медикаменты, работают в пунктах вакцинации и больницах г. Костромы.

«Сейчас очень активно разлетается новый штамм «Омикрон». Болеют не только взрослые, но и дети. Особенность заключается в том, что болезнь протекает, как ОРВИ. И даже, несмотря на то, что люди сейчас активно вакцинируются, процент зараженных значительно вырос. Пожилые граждане боятся выходить в людные места. Мы же в свою очередь закрываем потребности нуждающихся в приобретении продуктов и медикаментов и даже выгуле собак», —прокомментировала руководитель РШ Смирнова Анастасия.

Читайте также